设随机变量X服从正态分布N(μ,16),Y服从正态分布N(μ,25),记p=P(Xμ+5),则p与q大小关系

设随机变量X服从正态分布N(μ,16),Y服从正态分布N(μ,25),记p=P(Xμ+5),则p与q大小关系
最好有详细的过程,有的说是相等,有的说是p
duanran 1年前 已收到1个回答 举报

小桥流水9 幼苗


p=P(Xμ+5)=1-Φ(μ+5-μ/5)=1-Φ(1)p=q


1