甲、乙两列火车分别从A、B两地开出,相对而行,经过6小时相遇,相遇后两车按原来的速度继续行驶,又经过4

甲、乙两列火车分别从A、B两地开出,相对而行,经过6小时相遇,相遇后两车按原来的速度继续行驶,又经过4
小时甲车到达B地.已知甲车每小时比乙车多行50千米,求甲车每小时行多少千米?【没有财富值了,
hillHW 1年前 已收到1个回答 举报

寰岛oo 幼苗


设甲车速度为X,AB两地路程为6X+6(X-50)或(4+6)X
6X+6(X-50)=(4+6)X
12X-300=10X
X=150
答:甲车每小时行150千米.


1