要10题六年级上册拓展题题目及答案、如果是解方程要有解答过程、在线等、速度啊。

wfeixiuw 1年前 已收到1个回答 举报

milanlab 幼苗


1、0.2008+2.008+20.08+200.8+2008
=0.2008×(1+10+100+1000+10000)
=0.2008×11110
=2230.888
2、1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷(5÷6)÷……÷(2007÷2008)
=1×3/2×4/3×5/4×6/5×……×2008/2007
=2008
3、1+1...


0