42的七分之六比一个数多10,这个数是多少?(快,

jack_why 1年前 已收到3个回答 举报

putao_pi 幼苗


42的七分之六=36
36-10=26


6

海钦 幼苗


26,七分之六就是把42分成7份,选其中的6份,也就是去掉其中一份,就是42-6=36,再-10=26


2

龙龙仔 幼苗


42*6/7-10=26


1