甲数是乙数七分之五,乙数比甲数多百分之几?

甲数是乙数七分之五,乙数比甲数多百分之几?
甲数是乙数七分之五,乙数比甲数多百分之几?
根据体重的条件和问题,将补充的条件个算式连接起来.
有苹果80千克,_____,梨有多少千克?
(1)苹果是梨的60%.A 80×(1+60%)
(2)梨是苹果的60%.B 80×(1-60%)
(3)梨比苹果多60%.C 80×60%
(4)梨比苹果少60%.D 80÷60%
danny8327 1年前 已收到4个回答 举报

geophone 幼苗


1.(1-5/7)÷5/7=40%
2.(1)苹果是梨的60%.D 80÷60%
(2)梨是苹果的60%.C 80×60%
(3)梨比苹果多60%.A 80×(1+60%)
(4)梨比苹果少60%.B 80×(1-60%)


7

荇儿 幼苗


百分之40
1D 2C 3A 4B


2

zhouyu583 幼苗


1.(1-5/7)÷5/7=40%
2.(1)苹果是梨的60%。 D 80÷60%
(2)梨是苹果的60%。 C 80×60%
!!!!!OK不


2

什么也不做 幼苗


1.(5/7-1)/1=72=28.5/100
2.1--d 2--c 3 --b 4 --a


1