甲数是七分之五,乙数是甲数的九分之七,丙数是乙数的一半,丙数是( )

水2008 1年前 已收到5个回答 举报

asiandream 幼苗


丙=5/7×7/9×1/2=5/18


10

ttm345 幼苗


0.049494949494949494949494949494949


1

lyo710 幼苗


十八分之五


1

life400 花朵


5/7x7/9x1/2=5/18


0

5懒得取名 幼苗


丙为十八分之五


0