甲数是乙数的四分之三,丙数是甲数的七分之五,丙数是15,乙数是?

幽灵_zz 1年前 已收到1个回答 举报

无知憨豆 春芽


丙数是15
甲数=15÷5/7=21
乙数=21÷3/4=28
乙数是28

1年前 追问

5

幽灵_zz 举报

15÷5/7÷3/4 对吗?