求12.32.24公倍数16.32.24的

brain123 1年前 已收到1个回答 举报

wilbert 幼苗


16=2*2*2*2
32=2*2*2*2*2
24=2*2*2*2*3
96=2*2*2*2*2*3是3者最小公倍数.他们的公倍数有无限个


9