求12:4分之1 33分之8:24 6分之1:的比值

纯洁的爷们 1年前 已收到2个回答 举报

fdfs78 幼苗


12:1/4=12x4:1=48:1
8/33:24=8:(33x24)=1:99
1/6:2/15=(1x15):(2x6)=5:4


6

allpost 幼苗


12:4分之1 =12/(1/4)=12x4=48
33分之8:24=(8/33)/24= (8/33)x(1/24)=1/99
6分之1:15分之2=(1/6)/(2/15)=(1/6)x(15/2)=5/4


0