用乘法交换律举例和乘法分配律举例和加发结合律举例和乘法结合律举例

dkje 1年前 已收到1个回答 举报

轻尘言笑 花朵


25*8*40*152
=(25*40)*(8*125)
=1000*1000
=1000000(这是利用乘法交换律和结合律)
25*81+25*19
=25*(81+19)
=25*100
=2500(这是乘法分配律)
28+76+42+24
=(58+42)+(76+24)
=100+100
=200(加法交换律和结合律)


9