鸡比鸭多28只鸭50只鸡x只列数量关系式

在险峰1984 1年前 已收到4个回答 举报

sara_gy 幼苗


鸡的只数-鸭的只数=28只
方程:x-50=28
或者x-28=50


2

朱风美 幼苗


x-28=50;解得鸡的只数x=78


2

远飞的絮 幼苗


鸡的只数:1200+1200×5分之3=1920(只) 数量关系式:鸡的只数=鸭的只数+鸭的只数×5分之3 ?? 数量关系式:鸭的只数+鸭的只数×5


0

abc654789 幼苗


X-50=28


0