在猴山上,大猴采到一堆桃子分给小猴吃

在猴山上,大猴采到一堆桃子分给小猴吃
要算式的.
五星度假 1年前 已收到3个回答 举报

俗世小妖 幼苗


设有小猴x只.10x-2*10=8x10x-20=8x2x=20x=108*10=80答10只猴,80个桃子.


5

uppa 花朵


3-1-1-1=0


1

poisons64 春芽


你想问啥?


0