合数与质数的和是27,合数与质数的积是92,合数与质数是?

悦菟 1年前 已收到4个回答 举报

sntnc15hc4_68a 幼苗


合数是4,质数是23


7

ANGEL_MARUKO 幼苗


92=2×2×23
=4×23
所以合数是4 质数是23


2

sunse 幼苗


92=2*2*23
合数与质数是4和23


1

arika7 幼苗


合数4
质数23


0