1+2×1/500+3+2×2/500+5+2×3+……+999+2×500/500

印象丽江 1年前 已收到2个回答 举报

海边de女人 幼苗


1+2×1/500+3+2×2/500+5+2×3+……+999+2×500/500
=(1+3+5+7+.+997+999)+(2*1+2*2+2*3+.+2*500)/500
=(1+999)*1000/4+2*(1+500)*500/2/500
=250000+501
=250501


6

stfei 幼苗


原式=(1+3+5+……+999)+(2*500+2*1)*251÷2/500
=500+251+0.502
=751.502


0