从2012年9月6号到2013年6月10号是多少天?

seashell456 1年前 已收到2个回答 举报

fruitjelly 幼苗


=DATEDIF("2012/9/6","2013/6/10","d") 结果为277天,希望让你满意


3

md_slk 幼苗


2012.09.06--2013.06.10 经历了 9个月零4天

按30天算  30X9+4=274天.

那么 2012年中 10月份 12月份为31天 故 +2

2013年中  1月份 2月份(平年28天) 3月份 5月份为 31天  故 +3-2=1

所以 274+2+1=277天.


0