加括号使算式成立 ①7×9+12÷3=91 ②7×9+12÷3=25 ③7×9+12÷3=49

Forreston 1年前 已收到1个回答 举报

偶不甘心 幼苗


7x(9+12÷3)=91
(7×9+12)÷3=25
7x(9+12)÷3=49


9