当k为何值时,等式|-24+3a|+(3a-1/2k-b)2=0中的b是负数

君已陌路破 1年前 已收到1个回答 举报

钟长针 幼苗


依题意得到24+3a=0 a=-8
3a-1/2K-b=0
24-1/2K=b 即24-1/2k小于0 所以大于48


5