当k为何值时 等式|-24加3a|加(3a-2分之1k-b方)=0中的b是负数?

奥飞的微笑 1年前 已收到1个回答 举报

zzl林子 幼苗


由非负数的和为零可得-24+3a=0 (1/3a-2)^(k-b)=0
解之即可
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


5