K为何值时,等式/-24+3a/+(3a-2分之k-b)的二次方=0中的B是负数?

厦门康康柳丁 1年前 已收到1个回答 举报

bh8or 幼苗


/-24+3a/+(3a-2分之k-b)的二次方=0,
(-24+3a)^2=[(k-b)/(3a-2)]^2,
(k-b)^2=(-24+3a)^2*(3a-2)^2,
k-b==(3a-24)*(3a-2)或k-b=-(3a-24)*(3a-2)


8