一桶水,第一次用去4千克,第2次比第1次少用去20%,第2次用去多少千克?

一桶水,第一次用去4千克,第2次比第1次少用去20%,第2次用去多少千克?
有助于回答者给出准确的答案
Brestelgasse 1年前 已收到4个回答 举报

zizhiya 幼苗


4-20%*4=3.2g


5

邃风 幼苗


4-4*20%=3.2kg


2

hhe_1 幼苗


4-4*20%=3.2kg


2

雪飞龙舞 幼苗


4-4*20%
=4-4*0.2
=4-0.8
=3.2(千克)


0