{ 2x+2y+10z=100 7x+4y+16z=200 7x+7y+30z=400,帮忙解一下,过程啊,急需!

{ 2x+2y+10z=100 7x+4y+16z=200 7x+7y+30z=400,帮忙解一下,过程啊,急需!
三元一次方程啊
答案是x=8 y=12 z=6 某饮食方案中要求每天食谱中包含100单位的脂肪,200单位的蛋白质,400单位的淀粉。现有三种食品A,B,C,每份(50g)食品A,B,C分别所含的脂肪、蛋白质和淀粉的良(单位)如下表:A:脂肪2,蛋白质7,淀粉17;B:脂肪2,蛋白质4,淀粉7;C:脂肪10,蛋白质16,淀粉30.试求满足要求的A,B,C的份数。
yjch750330 1年前 已收到2个回答 举报

ff首批十佳光棍 幼苗


7x+4y+16z-2*(2x+2y+10z)=200-2*100;3x-4z=0;7*(2x+2y+10z)-2*(7x+7y+30z)=7*100-2*400;10z=-100,z=-10,x=-40/3;y=340/3你的题发错了吧


6

小弟crown 幼苗


x=-40/3
Y=340/3
Z=-10

同学,你看到没 后面的人和我算的都一样,我的才是正确答案,如果你的题目没抄错的话。


1