甲乙两车同时从相距120千米的两地相对开出,4/5小时相遇,已知甲车每小时行驶70千米,乙车每小时行驶多少千米

vatr 1年前 已收到5个回答 举报

大剂量掌声 春芽


120÷4/5=150
150-70=80


8

逐欲天下 果实


120÷4/5-70=80千米


2

tycgjh 幼苗


120/(4/5)-70=80千米


2

杀了等于零 幼苗


先求速度之和,120÷4/5=150千米
再求乙车的速度,150-70=80千米


1

zy520hkh 幼苗


120/0.8-70


0