除以与除的区别如12除以2 2除12

zhongliyuan43 1年前 已收到5个回答 举报

kaileshuo1127 幼苗


12除以2=12÷2
除以是 前面的数÷后面的数
2除12=12÷2
除是 后面的数÷前面的数


5

awf42 幼苗


除是倒着的
12除2 = 2除12
除以就是除以


2

lvzhizzstar 幼苗


12除以2=12/2
2除12=12/2


2

马元元 精英


12除以2=12÷2
2除12=12÷2
所以除以则前面是被除数,后面是除数
而除,则前面是除数,后面是被除数


1

leonking_7 幼苗


除以是:被除数/除数
除是:除数/被除数


0