五分之三=15分之A=12除以B=C分之13=D% A=()B=()C=()D=()

五分之三=15分之A=12除以B=C分之13=D% A=()B=()C=()D=()
在下面每个算式的()里分别填上合适的相同的分数
1、8又2分之1乘()=8又2分之+() 2、()除以3分之2=()+3分之2
一个长方体相邻的两个面的面积和是77平方厘米,长、宽、高都是质数,这个长方体的体积是( )立方厘米.
xdgo 1年前 已收到1个回答 举报

家成 幼苗


上面的答错了五分之三=15分之A=12除以B=C分之13=D% A=(9)B=(20)C=(65/3)D=(60) 在下面每个算式的()里分别填上合适的相同的分数 1、8又2分之1乘(17/15)=8又2分之1+(17/15) 2、(4/3)除以3分之2=(4/3...


1