若3x-7的立方根和3y+4的立方根互为相反数,求x+y的立方根的值,要有个过程谢谢了,大神帮忙啊

chsucai 1年前 已收到1个回答 举报

梦遗学院路 幼苗


因为: 若3x-7的立方根和3y+4的立方根互为相反数 所以:3x-7和3y+4互为相反数 所以:3x-7+3y+4=0 3(x+y)-3=0 (x+y)=1 x+y的立方根的值 =1 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,请追问,谢谢。
采纳哦


11