设函数y=f(x),且lg(lgy)=lg3x+lg(3-x).

设函数y=f(x),且lg(lgy)=lg3x+lg(3-x).
a.求f(x)的解析式和定义域;b.討論f(x)的單調性 並求f(x)的值域.
mirroroh 1年前 已收到1个回答 举报

惜浮芸 幼苗


a 因为lg(lg y)=lg 3x+lg (3-x)=lg (-3x^2+9x) 所以lg y=-3x^2+9x 所以y=10^(-3x^2+9x) 而3x>0,3-x>0 故0


1