设函数y=f(x),且lg(lgy)=lg3x+lg(3-x)(1)求f(X)的解析式和定义域(2)求f(X)的值域(3

设函数y=f(x),且lg(lgy)=lg3x+lg(3-x)(1)求f(X)的解析式和定义域(2)求f(X)的值域(3)讨论f(X)的单调性
chuj07 1年前 已收到2个回答 举报

易水寒枫 花朵


1、lg(lgy)=lg3x+lg(3-x)
=lg[3x(3-x)]
所以可得:lgy=3x(3-x)
于是有:y=10^[3x(3-x)] 且(0


1

dsdct 幼苗


设函数y=f(x),且lg(lgy)=lg3x+lg(3-x)(1)求f(X)的解析式和定义域(2)求f(X)的值域(3)讨论f(X)的单调性
1
lg(lgy)=lg3x+lg(3-x)=lg3x(3-x)
lgy=3x(3-x)
y=10^[3x(3-x)]
3x>0
3-x>0
定义域02
3x(3-x)=-3...


1