5X+45+55=600 X-0.52X=96 4x+6x-2x=10 4.5x+0.9X=0.54 6(3X+3)=3

5X+45+55=600 X-0.52X=96 4x+6x-2x=10 4.5x+0.9X=0.54 6(3X+3)=360 1.7(5X-10)=34 12X+7=7X+37 4X-6=7X-36
方程的解不会的别乱答题
求X是多少 jijiji
又见花七 1年前 已收到1个回答 举报

154492121 春芽


5X+45+55=600 5X=500 X=100
X-0.52X=96 0.48X=96 X=200
4x+6x-2x=10 8X=10 X=4/5 (4分之5)
4.5x+0.9X=0.54 5.4X=0.54 X=0.1
6(3X+3)=360 3X+3=60 3X=57 X=19
1.7(5X-10)=34 5X-10=20 5X=30 X=6
12X+7=7X+37 12X-7X=37-7 5X=30 X=6
4X-6=7X-36 4X-7X=-36+6 -3X=-30 3X=30 X=10
辛辛苦苦的终于做完了,望楼主采纳


7