甲、乙两只轮船同时从相距110千米的两个港口相对开出,3小时后还相距5千米.

甲、乙两只轮船同时从相距110千米的两个港口相对开出,3小时后还相距5千米.
甲船每小时行20千米,乙船每小时行多少千米?综合算式不要方程
lj110200 1年前 已收到4个回答 举报

你成问 幼苗


(110-5)÷3-20=15千米


7

泡芙莫莫 幼苗




乙船=(110-5)/3-20=15千米/小时


1

热带娃娃鱼 花朵


乙船每小时行:【(110-5)-20×3】÷3=15(千米)


1

buwett 幼苗


(110-5)÷3-20
=35-20
=15千米/小时


0