2(4x-3)+(15-2x)=24+12

塞翁失马_然后呢 1年前 已收到2个回答 举报

云舞飞扬1 幼苗


2(4x-3)+(15-2x)=24+12
8x-6+15-2x=36
8x-2x=36-15+6
6x=27
x=27÷6
x=4.5


2

天天天天天下 幼苗


8x-6+15-2x=36
6x=36-15+6
6x=27
x=9/2


1