三个师傅一起加工零件,王师傅每小时加工24个,刘师傅15分钟加工12个,吴师傅6分钟加5个,

三个师傅一起加工零件,王师傅每小时加工24个,刘师傅15分钟加工12个,吴师傅6分钟加5个,
那个师傅一小时加工最多
暗夜荼糜 1年前 已收到1个回答 举报

丸一 幼苗


吴师傅1小时加工最多

1年前 追问

11

暗夜荼糜 举报

计算过程?

举报 丸一

  • 60/15=4(组) 4*12=48(个) 60/6=10(组) 10*5=50(个)50》48》24答: 吴师傅1小时加工最多