移动一根火柴使5-3=8成立大家帮帮忙

uighur 1年前 已收到4个回答 举报

rrlvge 幼苗


把8字的右上部移到5字的右上部即可,移动后变为:9-3=6


9

Elisa_Day 幼苗


将5改为9,8改为6即9-3=6


4

fly189 幼苗


把8右上角那根竖的移到5的右上角变成 九减三等于六


1

草叶录 幼苗


将8右上角的火柴移到5的右上角,使5变9,8变6,等试变为9-3=6


0