1/6+1/24+1/60+1/120=?能简便吗?

飞龙在天_ 1年前 已收到1个回答 举报

suinger 幼苗


看来只有通分了,好在最小公倍数就是120
所以得
20/120+5/120+2/120+1/120=28/120=7/30


9