6年级数学题:把1升果汁先倒满3个小瓶,每小瓶4分之1升,剩下的平均倒进2个杯里,每个杯里倒进果汁多少升

6年级数学题:把1升果汁先倒满3个小瓶,每小瓶4分之1升,剩下的平均倒进2个杯里,每个杯里倒进果汁多少升
今天就要答案,明天老师要上公开课要我们思考,明天要提问我,求你们了哥哥姐姐,8点之前我在线。
62551369 1年前 已收到5个回答 举报

既然留念 幼苗


【1-4乘3】除以2=8分之一


2

百合拖鞋 幼苗


八分之一升


2

李白醉酒嘉兴 幼苗


1减3乘以4分之1的差再除以2 等于8分之1


1

jimmyparcel 幼苗


1-3*1/4=1/4(L)
1/4除以2=1/8(L)


0

孤村落日残霞 春芽


(1-1/4*3)/2=?,?=1/8.或者(1-3/4)*1/2=1/8


0