数学题:高手请进1.妈妈买的一瓶果汁有2升,把这瓶果汁倒满6个相同的杯子后,还剩下0.8升,剩下的果汁还能倒满几个这样的

数学题:高手请进
1.妈妈买的一瓶果汁有2升,把这瓶果汁倒满6个相同的杯子后,还剩下0.8升,剩下的果汁还能倒满几个这样的杯子?
2. 12221222122.从左往右数,第28个图形是【】,前101个图形中,2比1多【】个?
3.把自然数按下表排列成A、B、C、三行,100是在【】行.
A:1、6、7、12、12、18、19.
B:2、5、8、11、14、17、20.
C:3、4、9、10、15、16、21.
4:一段马路的每一侧有18根路灯杆,每两根路灯杆之间有两个广告牌,这段马路两侧共有多少个广告牌?
5:公园里有一个湖,它的四周栽了125棵柳树,已知每两棵柳树之间的距离是8米,这个湖的周长是多少米?
6:36=【】×【】=【】×【】
= 【】×【】=【】×【】
= 【】×【】
一题一分,大约有15题
winne023 1年前 已收到1个回答 举报

简单女人169 幼苗


1.0.8/((2-0.8)/6)=4
2.12221222122.从左往右数,第28个图形是2,前101个图形中,2比1多49个
3.把自然数按下表排列成A、B、C、三行,100是在c行.
A:1、6、7、12、12、18、19.
B:2、5、8、11、14、17、20.
C:3、4、9、10、15、16、21.
4:一段马路的每一侧有18根路灯杆,每两根路灯杆之间有两个广告牌,这段马路两侧共有68个广告牌?
(18-1)*2*2
5:公园里有一个湖,它的四周栽了125棵柳树,已知每两棵柳树之间的距离是8米,这个湖的周长是1000米?
125*8
6:36=1×36=2×18
= 3×12=4×9
= 6×6


5