问几道初二数学 整数指数幂题: 急! 求各位帮忙~~! 要详细步骤!

问几道初二数学 整数指数幂题: 急! 求各位帮忙~~! 要详细步骤!
1. 3a¯²b. 2ab¯².
2. 4xy²z÷(-2x¯²yz¯¹)
3. (-3ab¯¹)³
4. (2m²n¯²)² . 3m¯³n³. 注:“¯¹ ¯² ¯³ " 代表负指数
胡悠儿 1年前 已收到1个回答 举报

酒鬼食神 幼苗


1.3a¯²b.2ab¯².=6*a^-1 b^-1
2.4xy²z÷(-2x¯²yz¯¹) =-2 *x^3*y*z^2
3.(-3ab¯¹)³ =-9a^3*b^-3
4.(2m²n¯²)² .3m¯³n³.=12*m*n^-1


5