0.8X-(X-7)=3

长牙的猫 1年前 已收到9个回答 举报

imnir 幼苗


0.8X-(X-7)=3
0.8X-X+7=3
0.8X-X=3-7
0.2X=4
X=4/0.2
X=20

1年前 追问

7

长牙的猫 举报

0.2X怎么得来的

举报 imnir

0.8X-(X-7)=3 0.8X-X+7=3 0.8X-X=3-7 -0.2X=-4 0.2X=4 X=4/0.2 X=20

太阳下de泡沫 幼苗


20


2

朵来眯 幼苗


0.8x-x+7=3
_0.2x=_4
x=20


2

山峰上的雪 幼苗


0.8X-X+7=3
-0.2X=3-7=-4
0.2x=4
x=4/0.2=40/2=20


2

hc123 幼苗


0.8X-(X-7)=3
0.8X-X+7=3
0.8X-X=3-7
0.2X=4
X=4/0.2
X=20


1

puqing521 幼苗


答案是:x=20。式子可化为:0.2x=7-3=4。到这里相信你应该会做了。


1

licaizhi1980 幼苗


X=20


1

ee广大网友6 幼苗


X=20


0

zjsxy 幼苗


0.2x+7=3
0.2x=-4
x=-20


0