已知关于x的方程5x的2m次方-1=0 一元一次 m是------

冷暧自知 1年前 已收到1个回答 举报

TOTO李 幼苗


5x的2m次方=1
所以 如果x不等于1/5的话
2m=0
m=0

1年前 追问

8

冷暧自知 举报

当a=-----时,关于x的方程ax+3=x+2a的解是-1 回答好给你选为满意回答

举报 TOTO李

晕了 这个还不会啊 比上面那个简单多了 把 x=-1带入 -a + 3 = -1 +2a 3a = 4 a= 4/3