三个连续偶数的和是54,这三个连续偶数分别是多少 一个小数的小数点向右移动一位,比原数大5.4,原数是

满城尽带黄金蚁 1年前 已收到4个回答 举报

qyreality123 春芽


第一题:54÷3=18 ,18-2=16,18+2=20 这三个数分别为16、18、20
第二题:5.4÷9=0.6 原数为0.6


5

pkylsh 幼苗


16 18 20
0.6


2

Hanks6666 幼苗


16 18 20
0.6


1

baozituteng 幼苗


54/3=18
三个连续偶数:16,18,20
5.4/9=0.6
原数是0.6


0