【数学】关於单位换算的题目,如下,比较多!

【数学】关於单位换算的题目,如下,比较多!
15m40cm=()m=()cm 6400ml=()L=dm³ 5.4km²=()ha=m² 3h45min=()h
8/3/4m³=()dm³ 1m³50dm³=()m³ 3t500kg=()kg 1.5L=()ml=cm³ 3.25km=()km()m
0.65m=()dm()cm
9/15=()/45=3:()=()%=()小数=()折扣
iomu 1年前 已收到1个回答 举报

coolggwei 幼苗


15m40cm=(15.4)m=(1540)cm 6400ml=(6.4)L=6.4dm³ 5.4km²=(540)ha=5400000m² 3h45min=(3.75)h
8/3/4m³=(8750)dm³ 1m³50dm³=(1.05)m³ 3t500kg=(3.5)kg 1.5L=(1500)ml=1500cm³ 3.25km=(3)km(250)m
0.65m=(6)dm(5)cm
9/15=(27)/45=3:(5)=(60)%=(0.6)小数=(6折)

1年前 追问

8

iomu 举报

3t500kg=(3.5)kg 这个错了吧?

举报 coolggwei

哦,对不起 是3500