初一数学基训12页第3题答案病人上周一早晨的血压为低压110单位,服药一周的时间里,测量低压分别与周一早晨低压比较如下表

初一数学基训12页第3题答案
病人上周一早晨的血压为低压110单位,服药一周的时间里,测量低压分别与周一早晨低压比较如下表:
星期 二 三 四 五 六 日
变化情况 -20 +10 -15 +18 -16 +2
则上周的平均低压是多少?
长风落日 1年前 已收到1个回答 举报

女_人_花 花朵


-20+10-15+18-16+2=-21 -217=-3 110+-3=107


8