(2a+b)(3a-2b)-4a(2a+b)的解?

妖露 1年前 已收到1个回答 举报

wsmdx 幼苗


(2a+b)(3a-2b)-4a(2a+b) =(2a+b)(3a-2b-4a) =(2a+b)(-a-2b) =-(2a+b)(a+2b)


7