4分之3的倒数与3分之2的积是多少?

lweilin778 1年前 已收到1个回答 举报

mjzzaff40 幼苗


[1/(3/4)]*(2/3)=(4/3)*(2/3).
=8/9.

1年前 追问

2

lweilin778 举报

谢谢,我问哈啊48乘5/6等于多少

举报 mjzzaff40

48*(5/6)=8*5=40.