5分之1时=多少分?8分之1L=多少ml?;平角的6分之1是多少度?,3分之2的倒数的7分之2比8分之5少多少?

我mm的长工 1年前 已收到3个回答 举报

i570vbd 幼苗


5分之1时=12分.8分之1L=125mL.平角的6分之1是30度.3分之2的倒数的7分之2比8分之5少56分之11

1年前 追问

8

我mm的长工 举报

过程?写过程多加30分

举报 i570vbd

5分之1时=5分之1×60分=12分 8分之1L=8分之1×1000mL=125mL 平角的6分之1=180°×6分之1=30° 3分之2的倒数的7分之2=2分之3×7分之2=14分之6=7分之3, 8分之5-7分之3=56分之35-56分之24=56分之11 还算详细吧

默默一笑 幼苗


12分。125ml。30度。35分之24.


2

寒塘飞渡 幼苗


12分;125ml;30度;56分之11


1