被减数,减数与差的和是2076,被减数是几?

xiwenxiwen 1年前 已收到4个回答 举报

lingdu0309 幼苗


设被减数为a,减数为b,则依题意得a+b+(a-b)=2076即2a=2076,a=1038.


9

马元元 精英


被减数=减数+差
被减数+减数+差=2076
所以被减数+被减数=2076
被减数=2076/2=1038


1

魔鬼撒旦的新娘 幼苗


tongyi


1

大老飞 幼苗


2076/2=1038
被减数是1038


0