已知被减数,减数与差的和是15.5,被减数是减数的2.5倍,差是多少?

漂亮百合 1年前 已收到2个回答 举报

buddyzy 春芽


被减数=减数+差
被减数=15.5÷2=7.75
减数=7.75÷2.5=3.1
差=7.75-3.1=4.65


1

abu1523 幼苗


没了?


0