已知两数的差是25,减数比7的相反数小3,被减数是?

dragong211 1年前 已收到6个回答 举报

非主流网名 幼苗


.15.


6

靓丫丫 幼苗


x-y=25
y=-10
x=15


1

tobywang000 幼苗


减数=-7-3=-10
被减数=25-10=15或-10-25=-40


1

wjj0211 幼苗


减数是-7-3=-10
两数的差是25,
设被减数是X
X-(-10)=25
X=15
即被减数是15


1

绿茶333 幼苗


15


0

碎片玲珑 幼苗


减数 比7的相反数小3 那么减数就是 -10 那么被减数 就是15啦~
15-(-10)=25 。呵呵


0