一块三角形的地,底是200米,面积是0.8公顷.它的高是多少米

hulidawang 1年前 已收到4个回答 举报

mao237 幼苗


0.8*10000*2/200=80
它的高是80米


4

黄河苇 幼苗


1公顷=10000平方米
公式:面积=(底*高)/2
0.8*10000*2/200=80
高为80米


2

漪雪-芬达 幼苗


公顷换算成米·0.8*10000得8000 按三角形面积算 8000*2再/200 = 80


1

colstream 幼苗


1公顷=10000平方米
公式:面积=(底*高)/2
0.8*10000*2/200=80
高为80米


1