急 一秒钟即可1.车轮的外直径是1m.如果车轮每分转340圈,汽车每时行多少千米?

yukina232 1年前 已收到4个回答 举报

非一般平凡 幼苗


车轮周长=3.14*1=3.14m
每分钟通过的长度=3.14*340=1067.6m
每小时行驶的长度=1067.6*60=64056m=64.056千米.


1

小郭工作室 幼苗


答案=周长*圈数*60分=π*d*340*60


2

scbsh 幼苗


π*1*340*60/1000


1

海边的稻草人 花朵


340*1*π*60/1000


0