化简:根号1\x、根号1\4x、根号1\x^3、根号2\3x、根号1\2a、根号8x^4\y^2、根号a^4\36b^2

care8030 1年前 已收到1个回答 举报

asqw12zx 幼苗


根号1x=(根号x)/x 根号14x=(根号x)/2x 根号1x^3=(根号x)/x^2
根号23x=(根号2x)/3x 根号12a=(根号2a)/2a 根号8x^4y^2=(2(根号2)x^2)/y
根号a^436b^2=(根号a^2)/6


6